Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-2 , y=2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
Находим крайние точки фигуры:
x^2-2=2x-2,
x^2-2x = 0,
х(х-2) = 0.
Получаем 2 точки: х = 0 и х = 2.
На этом участке прямая выше параболы. Площадь фигуры - это:
 \int\limits^2_0 {(2x-2-x^2+2)} \, dx = \frac{2x^2}{2}- \frac{x^3}{3}  |_0^2=4- \frac{8}{3}= \frac{4}{3}  . ≈ 1,3333.