Высота Девичьей Башни 28 м. За сколько минут тело брошенное с этой высоты достигнет земли?

Используйте формулу h = – 4,9t2 + h0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.

h = – 4,9t2 + h0
4,9t2=h-h0
t2= h- h0\4,9
t=
√h-h0\4,9=√28-0\4,9=2.4(c)