Помогите решить уравнение: 2x - 1 / 3 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2х - 1/3 = 1/2
2х = 1/2 + 1/3
2Х=5/6
Х = 5/6 : 2
х= 5/12