Сколько литров сока привезли в школьную столовую,если литровых пакетов было 3 упаковки по 12 штук,а

двухлитровых-2 упаковки по 8 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.
3*12=36 литровых пакетов сока                                                                                    2*8=16 двухлитровых пакетов сока                                                                             36+(16*2)=68 литров сока привезли в столовую
Отвечает Дранова Маша.
Литровых: 3*12=36 шт 36*1=36 л
Двухлитровых: 2*8=16 шт 16*2=32 литра
Всего: 32+36=68 л