Фермер собрал 140 кг помидоров и баклажанов.после того как он продал 20 кг помидоров и 32 кг

баклажанов овощей стало поровну.сколько кг помидоров собрал фермер?а баклажанов?задачу нужно решить по схеме

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

1) 20+32=52(кг) продал овощей вместе
2) 140-52=88(кг) овощей осалось
3) 88:2=44 (кг) помидоров и столько же баклажанов
4) 44+20=64 (кг) собрал помидоров
5) 44+32=76 (кг) собрал баклажанов
проверка 64+76=140кг было всего

Отвечает Gandbyl Andrij.

20+32=52 кг фермер продал помидор и баклажан

140-52=88 кг осталось у фермера помидор и баклажан

88/2=44 кг, осталось у фермера помидор и 44 кг баклажан

44+20=64 кг помидор собрал фермер

44+32=76 кг баклажан собрал фермер