Длина прямоугольника 10 см а ширина в 2 раза меньше.Начерти прямоугольник и вычисли его периметр и

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.
1)10:2=5см ширина 2)10*5=50см площадь 3)10+5=15см полупериметр 4)15+15=30см периметр