Две стороны прямоугольника ABCD равны 42 и 40 Найдите длинну вектора AC


Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Георгий.
По теореме пифагора
40(в квадрате) + 42(в квадрате) = AC(в квадрате)
АС = 40(в квадрате) + 42(в квадрате) (всё это под корнем)
АС= 58