Прочитай задачу Одна поливная машина истратила за 5 мин 270л воды а другая 468 л за 9 мин.у какой

машины производительность труда больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.
1 пол. машина- за 5 мин 270 л
2 пол. машина- за 9 мин 468л
1) 9 мин 468л - 5 мин 270 л= 4 мин 198 л
Ответ: у 2 машины производительность труда больше, на 4 мин 198л истратила больше.
Отвечает Семенихина Ирина.
1)270÷5=54 литра-за 1 мин истратила первая машина
2)468÷9=52 литра-за 1 мин истратила вторая машина
3)54>52 (первая больше)
4)54-52=2 -разница