На печатном листе встречаются буквы, цифры и другие знаки - всего 3220. Букв на 120 меньше, чем

цифр, и на 100 больше, чем других знаков. Сколько других знаков на листе?

Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.
1) Пусть букв - x(шт), тогда цифр x-120(шт), а других знаков x+100(шт). Составим уравнение:
х+х-120+х+100=3220
3х-20=3220
3х=3240
х=1080
2) 1080 + 100 = 1180(шт)
Ответ: на листе 1180 других знаков