СРОЧНО! 34 БАЛЛА! в двух кусках было поровну шелковой ткани. Когда от одного куска отрезали 10 м, а

от другого 40 м, то в одном куске осталось вдвое больше ткани, чем в другом. Сколько ткани было в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть изначально у нас было в одном куске х метров
тогда в одном куске - х метров, во втором куске - тоже х метров
Составляем уравнение по условию
х-10 = 2( х-40)
х-10= 2х- 80
2х-х=80-10
х=70 м - изначально было ткани