Длина прямоугольника равна 2 см 5 мм, а ширина в 5 раз меньше. Вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрка Виталик.
1) 2,5:5=0,5 см - ширина
2) (0,5+2,5)*2=6 см - периметр
3) 0,5*2,5=1,25 см в квадрате - площадь
Отвечает Вондок Ли.
2см5мм-25мм
1)25:5=5(мм)-ширина
2)(25+5)*2=60(мм)-площадь
3)25*5=225(мм2)-периметр