Одно число равно 6,4 а другое составляет 30 % первого. Найти среднее арифметическое этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Екатерина.
1 число-6.4 2 число- 6.5:100*30=1.92 Среднее арифметическое- (1.92+6.4):2=4.16
Отвечает Яковлева Юлия.
1)6,4-100%
?-30%
6,4*30/100=1,92
2) (6,4+1,92):2=8,32/2=4,16