На та­рел­ке лежат оди­на­ко­вые на вид пи­рож­ки: 4 с мясом, 5 с рисом и 21 с повидлом. Андрей

на­у­гад вы­би­ра­ет один пи­ро­жок. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что он ока­жет­ся с повидлом.

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.
100 %-30
         x-21
x=21*100:30
x=70=7%
Ответ 7%или 70%
Отвечает Мирный Кирилл.
Вероятность-дробь
Числитель-число пирожков с повидлом
Знаменатель-число всех пирожков
21/30=7/10=70%