Помогите решить задачу 4 класс. В кинотеатре показывают фильм, длительность которого - 2 часа 5

минут. После каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 11:00.Во сколько закончится третий сеанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
2ч 5 мин=  125 мин   

30*2+125*3=60+375=435мин=7ч 15 мин

11ч+7ч15мин=18ч 15 мин

вроде так.
Отвечает Романюк Лада.
11 часов+2 часа 5 минут+30минут=в 13 часов 35 минут начнётся 2 сеанс
13 часов 35 минут+ 2 часа 5 минут+ 30 минут=в 16 часов 10минут начнётся 3 сеанс
16часов 10 минут + 2часа 5 минут= в 18:15 закончится 3 сеанс
удачи:)