Найти площадь фигуры, ограниченной графиками функции : y= x^2+2x-3 и y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.
РЕШЕНИЕ
Площадь фигуры - разность интегралов функций.
Пределы интегрирования -  решение системы уравнений - квадратного уравнения.
Корни - х1 = -3 и х2 = 1.
Формула вычисления площади
S= \int\limits^1_b {-x^2-2x+3} \, dx = -\frac{x^3}{3}-x^2+3x=1 \frac{2}{3}-(-9)=10 \frac{2}{3}
Площадь = 10 2/3 - ОТВЕТ