Решите уравнение 8,4+х+3,7=15


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Я не знаток математики, но я решила так:

8,4 + х + 3,7 =15

х+8,4+3,7=15

х+12,1=15

х=15-12,1

х=2,9

Ответ: 2,9

Отвечает Коцюба Юля.
8,4+х+3,7=15
переносим все числа в одно сторону
x=15-3,7-8,4
x=2.9