Решите уравнение: 2) (х-1 9/17)+2 14/17=5 5/17 ответ полный


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
( х -1 9\17) + 2 14/17 = 5 5/17
Раскроем скобки: х - 1 9/17 2 14/17 = 5 5/17
Умножим обе части уравнения на 17. Получим:
17х - 26 +48 = 90
17х + 22 = 90
17х = 90-22
17х = 68
х = 4