Бак длиной 1 м, шириной 70 см, глубиной 50 см наполнен водой. Найди массу вода, если масса 1 дм3

вода равна 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
Находим объем бака со сторонами 
a = 1 м = 10 дм, b = 70 см = 7 дм и с = 50 см = 5 дм. 
для удобства в кубических дециметрах.
V = a*b*c = 10 * 7 *5 = 350 дм^3 = 350 литров
Масса воды, которая может поместиться в этом  
М =r*V = 1 кг/дм^3 * 350 дм^3 = 350 кг.
ОТВЕТ: Масса воды 350 кг.