На складе было 900 листов железа. Половину этих листов потратили на крышу дома, а пятую часть на

крышу сарая. Сколько листов железа осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.
Было-900 листов
Потратили-1\2листов и 1\5 листов
Осталось-? листов
1)900:2=450(листов) - на крышу дома.
2)900:5=180(листов) - на крышу сарая.
3)900-(450+180)=370(листов) - осталось.
Ответ: осталось 370 листов железа.
Отвечает Бородина Лера.

1)900:2=450 листов потратили на крышу дома.      
2)900:5=180 листов на крышу сарая потратили       
3)450+180=630 листов потратили на дом и сарай      
4)900-630=270 листов железа осталось