На сколько процентов число 400 меньше числа 500


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
500 - 100%
500-400=100 - x%  имеется в виду на сколько меньше, а не сколько это процентов от числа. Поетому
x= \frac{100*100}{500} = 20%
Отвечает Закинов Саша.
Число 400 на 20% меньше числа 500