В два магазина привезли яблоки в 60 одинаковых ящиках.В первый магазин отгрузили 375 кг яблок,а во

второй --- 525 кг.По сколько ящиков отгрузили в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
Всего - 60 ящ.
1 магазин - 375 кг - ? ящ.
2 магазин - 525 кг - ? ящ.

1) 375+525=900 (кг) - всего яблок
2) 900:60=15 (кг) - яблок в одном ящике
3) 375:15=25 (ящ.) - отгрузили в первый магазин
4) 525:15=35 (ящ.) - отгрузили во второй магазин
Ответ: 25 ящиков отгрузили в первый магазин, 35 ящиков во второй магазин.