(3x-5)+(2x-7)=-2 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Никита.
3х + 2х - 5 - 7 = - 2
5х - 12 = - 2
5х = - 2 + 12
5х = 10
х = 10 / 5
х = 2
Отвечает Дементьева Соня.
3x-5)+(2x-7) =-2
3x-5+2x-7=-2
3x+2x=-2+5+7
5x=10|:5
x=2
Ответ :2