Купили 4 одинаковых мотка белой шерсти и 8 таких же мотков синей шерсти по одинаковой цене. за всю

шерсть заплатили 96 р. сколько стоит один моток шерсти?сколько стоила вся белая шерсть?сколько стоила вся синяя шерсть?

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.
4+8=12 мотков шерсти купили                                                                           96:12=8 руб цена 1 мотка шерсти                                                                      4*8=32 руь цена 4 мотков белой шерсти                                                           8*8=64 руб цена 8 мотков синей шерсти