В треугольнике АВС угол С равен 90°,АС=4,ВС=6.Найдите sin В,в ответе укажите значение произведения

sin В*2(корень из)52.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
По теореме Пифагора находишь гипотенузу... AB = корень из AC^2 + BC^2 = корень из 36+16 = корень из 52.
синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе. значит sin B = AC/AB = 4/корень из 52.
sinB*корень из 52 = 8