Реши уравнение с объяснением х-45=60-8


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Надя.
Х-45=52
х=52+45
х=97 вот так а что за объяснения нужны
Отвечает Мороз Тарас.
Х-45=60-8;
x-45=52; (мы отняли 60 от 8)
x=52+45;
x=97.
Сделаю на всякий случай проверку:
97-45=60-8;
52=52.
Как то так.