Сможешь решить эту сложную загадку?Марина мечтала о шоколадке, но ей на покупку не хватало 10

рублей. Вася тоже мечтал о шоколадке, но ему не доставало всего 1 рубля. Дети решили купить хотя бы одну шоколадку на двоих, но им все равно не хватило 1 рубля. Сколько стоит шоколадка? 1. 9 рублей 2. 5 рублей 3. 11 рублей 4. 10 рублей Отправь мне цифру с номером ответа, который считаешь верным!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
Пусть х это количество денег у марины, z у  Васи а, стоимость шоколадки у, тогда по условию:
х=у-10
z=y-1
x+z=y-1 
Отнимем от третьего уравнения второе:
х=0  кол-во денег у Марины.
Подставим значение х в первое уравнение:
0=у-10
у=10 руб стоит шоколадка.
Ответ: 10 рублей.

Отвечает Якубенко Ангелина.
Ответ:10 рублей(4)))))