Решите уравнение+объяснение 1)4x+20=0 2) 1x=-5 3 Во 2 одна третья икс равно минус пять


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1) 4х+20=0
4х=-20
х=-20/4
х=-5
4*(-5)+20=0
-20+20=0
0=0
2) 1х=-5
х=-5/1
х=-5
1*(-5)=-5
-5=-5