Из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга навстречу друг другу вышли одновременно два поезда.Скорость

первого поезда 65 кмч,а скорость второго поезда 60 кмч.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления,если расстояние от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга равно 860 км? Составь и реши две задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.
1 задача.
860-(65*3)+(60*3)=465 (км)
2 задача.
60:5=12
12*2=24
24:60=0.4