Подскажите пожалуйста решение этой задачи,пожалуйста!!! Разность двух чисел на 17 меньше

уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого.Найдите уменьшаемое и вычитаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Х- разность
х+17- уменьшаемое
х-9- вычитаемое
(х+17)-(х-9)=х
х+17-х+9=х
х-х-х=-9-17-х=-26
х=2626+17=43- уменьшаемое,
26-9=17- вычитемое,
26-разность (43-17=26)