Некоторое число больше своей половины на 3 1/7.Найдите это число. Помогите!Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.
Х - ЭТО ЧИСЛО
х-0,5х=3 1/7
0,5х=22/7
х=44/7
х=6 2/7
Отвечает Королёва Даша.
Х-х/2=3 1/7
(2х-х)/2=22/7
х/2=22/7
7х=22*2
х=44/7
х=6 2/7

х