ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗА 6 УЧЕБНИКОВ И 10 ТЕТРАДЕЙ ЗАПЛАТИЛИ 205,5 ЛЕЯ , А ЗА 8

УЧЕБНИКОВ И 5 ТЕТРАДЕЙ ЗАПЛАТИЛИ 219,5 ЛЕЯ . СК-КО СТОИТ ОДИН УЧЕБНИК И ОДНА ТЕТРАДЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Y-учебники
х-тетради 


6y-16y=205,5-439
-10y=-233,5  |:10
y=23.35-цена учебника



Ответ:1 учебник-23,35, 1 тетрадь-6,54