Помогите решить уравнения. (1,75+x):1,9=2,5 3,5*(x+2 1/4)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
(1,75+x):1,9=2,5
1,75+х=2,5*1,9
1,75+х=4,75
х=4,75-1,75
х=3
проверим
(1,75+3):1,9=2,5
4,75:1,9=2,5
2,5=2,5

3,5*(x+2 1/4)=14,    2 1/4=2,25
3,5*(х+2,25)=14
х+2,25=14:3,5
х+2,25=4
х=4-2,25
х=1,75
проверим
3,5*(1,75+2,25)=14
3,5*4=14
14=14