C 1 га собрали 11ц зерна.сколько центнеров собрали с 6,8 га ,если с каждого гектара собирали

одинаковое количество зерна

Ответы на вопрос

Отвечает Георгьев Гоша.
11:1=11 (ц/га) - урожайность
11*6,8=74,8 (ц)
Ответ: с 6,8 га собрали 74,8 ц зерна