Купили дюжину бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. сколько денег доплатили?

узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и пустая помогите пожалуста мне завтра контрольку по этой задачи решать

Ответы на вопрос

Отвечает Кошуняев Артур.

12-8=4 12:4=3 цена полной бутылки 8:4=2 цена пустой бутылки 12*3=36 8*2=16 36-16=20 доплатили 20 рублей