После уценки телевизора его новая цена составляет 0,5 старой. на сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.
0.1 * 100%=1% -0.1 старой 

0.5 *100%=50% - 0.5 старой

100%-50%=50%

Ответ: на 50% уменьшилась цена телевизора
Отвечает Матушкина Алина.
1 (целое) = 100%
0,5 = 50%

1 - 0,5 = 0,5 = 50% - на столько уменьшилась цена.