ПОМОГИТЕ!Известно, что масса одного кубического метра воздуха на уровне моря при 0 градусов Цельсия

равна 1,29 кг. Каковы вес этого объема воздуха и его плотность?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) P = m * g 

m - масса ( 1,29 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 1,29 * 10 = 12,9 H 

2) p = m / V 

m - масса ( 1,29 кг ) 
V - объём ( 1 м² ) 

р = 1,29 / 1 = 1,29 кг / м³