В авторемонтной 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей,остальные-

электрики.Сколько...

Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.
1)72:6=12(р)—механики
2)72+12=84(р)—механики и слесари
3)90—84=6(р)
Ответ:6 рабочих работают электриками.
Отвечает Степанова Вика.
1.)72:6=12(р.)-механиков.
2.)72+12=84(р.)-слесарей и механиков вместе.
3.)90-84=6(р.)-электриков.
Ответ: 6 электриков в авторемонтной мастерской.