Медвежонок купил три бочонка мёда.Цена первого и второго вместе-15рублей,второго и третьего

бочонков -10 рублей,первого и третьего-7 рублей.Сколько стоит каждый бочонок мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.
1) 15+10=25 р - стоят 1, 3 и два вторых бочонка вместе
2) 25-7=18 р - стоят 2 вторых бочонка
3) 18:2=9 р - стоит второй бочонок
4) 15-9=6р - стоит первый  бочонок
5) 10-9=1 р - стоит третий бочонок