Напиши ответ этого уравнения: -х:2=-2 5


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

-х/2=2/5  домножим на 10 (общий знам.)
-5х=4
х=-4/5=-0,8

Отвечает Косик Анастасія.

-х:2=-25
х=(-25)*(-2)
х=50

-х:2=-2:5
-5х=-4
х=0,8