Помогите решить задачу Ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 80% длины, а высота- 124%

длины. Найди объем этого прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин всех его ребер равна 30,4 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

Пусть х — длина параллелепипеда 
х + 0,8х + 1,24х = 30,4 
3,04х = 30,4 
х = 30,4 : 3,04 
х =10 (дм) — длина 
0,8х = 8 (дм) — ширина 
1,24х = 12,4 (дм) — высота 
10 дм * 8 дм * 12,4 дм = 992 (дм3) — объём параллелепипеда. 
Ответ: 992 дм3.