Начертите прямоугольник,длинна которого равен 30мм,а ширина 20 мм,вычисли периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Формула: P= 2(a+b) =>
P = 2(30+20) = 2(50) = 100 мм. = 10 см.
Ответ : 10 см.
Отвечает Добрынина Ксения.
Периметр=( 30мм+20мм)*2=100мм=10см.