Страница книги по очереди пронумерованы натуральными числами от 1 до 2014 Сколько страниц в своих

номерах содержит хотя бы одну из цифр 3 и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Данил.
В каждой сотне таких чисел 10 у нас 20 сотен и еще 3 и 13 и 7 тогда получим 10*20 + 2 = 202 страниц с 3  и 10 *20 + 1 = 201 страниц с 7  и всего 202+ 201=403 страниц