Команда шестиклассников выиграла соревнования по футболу.Её лучший бомбардир забил 16 голов,что

составляло 4/15 всех голов,забитых этой командой.Сколько всего голов забила команда шестиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбников Савва.
 16 :  \frac{4}{15}  =  16 *  \frac{15}{4}   =  \frac{16*15}{4} = \frac{4*15}{1} = 60 (голов) забила команда шестиклассников