К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет 1/3

всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью? И сделайте оформление к задаче. как оформить условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
1)2•3=6(шт)-пуговиц всего
2)6-2=4(шт)
Ответ:4маленьких пуговиц пришили к платью