С первого участка собрали 15 одинаковых мешков картофеля,а со второго 9 таких же мешков,причем со

второго участка собрали на 180 кг меньше.Сколько картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1)15-9=6(м.)- больше собрали с первого участка чем со второго 2)180:6=30(кг)- в одном мешке 3)30*15=450(кг)- в пятнадцати мешках 4)30*9=270(кг)- в девяти мешках Ответ:450килограмм в 15 мешках, 270килограмм в 9 мешках.
Отвечает Бобыкина Алёна.
1)15-9=6(м)
2)180:6=30(кг)
3)30*15=450(кг)
4)30*9=270(кг) 
Ответ с первого участка собрали 450кг картофеля, а со второго 270кг картофеля