ПОМОГИТЕ PLEASEНа земельном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту ,при чем площадь

занятая под картофель, в 5 раз больше площади занятой капустой, определите площади занятые каждой из этих культур!

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
Х капуста
5х картофель
х+5х=204
х=34а капуста
34*5=170а картофель

Отвечает Ярмуш Тёма.
Площадь зем. уч. 204
пусть площадь занятая под капусту х, тогда
картофель 5x
составим и решим уравнение:
х+5х=204
х+5х-204=0
х=34
значит площадь занятая капустой 34 (км, м, не знаю что там у тебя)²
если 34 это капуста, то 34•5=170-это картофель
ответ: капуста 34, картофель 170