Помогите 1) 5(x-4)=x+8= 2)9-7(x+3)=5-6x=


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1) 5(x-4)=x+8
5х-20=х+8
5х-х=8+20
4х=28
х=28:4
х=7

2)9-7(x+3)=5-6x
9-7х-21=5-6х
-7х+6х=5-9+21
-х=17
х=-17