В двух хранилищах было 1000ц картофеля.Когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну,в одном из

них осталось 249 ц,а в другом 187ц. сколько ц картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
1) 249+187=436 (ц) - осталось
2) (1000-436):2=282 (ц) - взяли из каждого хранилища
3) 282+249=531(ц) - было в одном хранилище
4) 282+187=469 (ц) - было в другом хранилище