Найти интервалы возрастания и убывания, точки экстремума ф-ции: y=4x^2+16x-30


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

y=x^3+8x^2-12x+7

 

находим производную

3х^2+16х-12=0

D=256+144=400=20

х1=-6 х2=-1/3

-6точка минимума, точки максимуиа нет

 

убюывает (-бесконечность;-6) (включая -6)

возрастает (-6;+бесконечность)(включая -6)