Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, Радиус которого на 1 см больше радиуса

данной окружности (число пи округлите до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
 \pi = \frac{l}{d}
отсюда d= \frac{l}{ \pi }
d=31,4/3,14
d=10 ⇒ r = 5
Теперь рассмотрим 2-ую окр
S= \pi  r^{2}
r = 5+1 = 6(см)
S = 3,14× 6^{2} = 113,04  см^{2}